咱一天扣扣搜搜买个东西比较半天,有的人……

发布时间:2025/01/22 18:44
我媳妇她今天和她姐还有她姨去吃饭然后逛个街
散的时候她们姨说给她姐小孩买点吃的,去超市,就这巧克力拿了4盒……然后什么水果面包酸奶随便拿了点
花了1200……
二三四
如果花她自己的 无所谓 整天如果这样花你的建议回流市场
zl176
又得心疼好几天
shin315
无名商贸有限公司。。。
limii2016
有的人,钱来的太容易,不需要多辛苦,花起来肯定不心疼。
haiing001
我到超市转了一圈,牛奶我们吧友都是30一箱买的,超市里都是50-70。雀巢怡养奶粉我们吧友都是80两罐,超市135两个。
金典吧友30一箱还要看日期 超市10月份的还卖55一箱。王老吉加多宝12瓶的超市29-45的价,我们吧友20-25之间。
zzzxxxccc
拉动消费 挺好的,值得鼓励。
4654654654的
一天纠结这么多干嘛?虽然我也平常要比价,但是有时候买东西纠结这么几块干嘛?让自己活得开心点不好吗?我们又不是机器人,不是每次都能买到低价,所以呀平常心对待,开开心心过每一天!
薄情郎
吧友有自己的价格体系,时间长了也不好,线下没法买东西了,一看都是溢价品和智商税。